Bewerte dieses Produkt
Colada mango DoppelstabHängematte orange
Für den Garten ist eine Hängematte aus wetterfestem Material das ideale Möbel zum Entspannen. Die Colada mango ist eine Doppelstabhängematte mit Bambus Holzstab und 160 kg Tragkraft.
Die neue Serie "Colada" von La Siesta besteht aus dem witterungsbeständigen und uv-resistenten HamaTex Material. Die Liegefläche der Stabhängematte aus Kolumbien ist 140 cm breit und 210 cm lang. Der Spreizstab ist aus robustem Bambus und nur 110 cm. Wenn das Tuch breiter ist als der Stab, ist es nicht ganz gespannt. Der Vorteil dabei ist, dass mann etwas tiefer und somit bequemer drinnen liegt. Die "Colada" ist eine Doppelstabhängematte, also für zwei Personen geeignet.
Das Modell mango ist orange gestreift mit einem grün Streifen in der Mitte.
Der empfohlene Mindestabstand für die Aufhängung beträgt 340 cm.
| EAN | 4025122920698 |
|---|---|
| Herkunft | Kolumbien |
| Marke | LaSiesta |
| Produkttyp | Doppel-Stabhängematte |
| Hersteller Produktlinie | Colada |
| Farbe | orange |
| Gewicht | 1.9 |
| Versandfertig in | 48h |
| Recycled | Nein |
| Geeignet für | 2 Personen |
| Abmessungen | 350 x 140 cm |
| Breite Liegefläche | 140 |
| Breite | 140 |
| Länge Liegefläche | 210 |
| Gesamtlänge ca. | 350 |
| Spreizstab Länge | 110 |
| Spreizstab Länge cm | 110,00 cm |
| max. Tragkraft | 160 |
| Liegefläche | 210 x 140 cm |
| Erforderlicher Mindestabstand (cm) | 350 |
| Material Liegefläche | Extrem Wetterfest |
| Zertifikate | FSC |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Ja |
| Gestell inkludiert | Nein |
Fragen zum Produkt?
Lass dich von einem unserer Hängematten Spezialisten unterstützen !
Wie möchtest du uns kontaktieren?
Sollten wir gerade nicht erreichbar sein, dann schlafen wir in unserer Hängematte oder versenden gerade Hängematten.
Wir melden uns verlässlich und helfen dir gerne.
Herstellerangaben
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht:



























