Bewerte dieses Produkt
Das Cuba Gigante Gestell aus Stahl kombiniert mit der Mexikanischen Netzhängematte Mammut natur mit extra dicken Schnüren ist eine XXL Gartenliege zum Schaukeln, Schlafen und Entspannen für zwei oder drei Personen. Das robuste Netz passt sich dem Körper optimal an und ist atmungsaktiv. Der Ständer ist flexibel verstellbar und auf Rädern zu verschieben.
Dieses Hängemattenset ist für bis zu 3 erwachsene Personen geeignet. Der graue Stahlständer ist pulverbeschichtet und längen- und höhenverstellbar. Die extra starken Teleskoprohre werden einfach zusammengesteckt und in der passenden Lochung festgeschraubt. Es ist kein Befestigungsmaterial notwenig, die Hängematte wird direkt in die Kunststoffhaken eingehängt. Das Cuba Gigante ist ein Europäisches Qualitätsprodukt. Das schlanke Gestell finden auch in einem kleinen Garten oder auf der Terrasse Platz und kann mit den Rädern leicht bewegt werden. Der Ständer wird einfach an einer Seite angehoben und gerollt.
Die natur weiße Netzhängematte wurde in Mexiko handgeknüpft. Das Besondere an diesem Kunsthandwerk ist die Dicke des Fadens. Das Netz der Mammut Hängematte ist ebenso engmaschig und elastisch wie das der herkömmlichem Mexikanischen Hängematten, aber der Faden ist extra dick. So ist die weiße Hängematte Mammut natur extra robust und reißfest. Bei der klassischen Mexikanischen Netzhängematte muss man darauf achten, dass man nicht mit einem Knopf zum Beispiel hängenbleibt. So wird ein Faden aus dem Knüpfwerk gezogen und kann reissen. Bei dieser besonders widerstandsfähigen Hängematte kann das nicht so leicht passieren.
| EAN | 9120055134145 |
|---|---|
| Hersteller Produktlinie | Cuba Gigante Mammut |
| Produkttyp | Hängematte mit Ständer |
| Gewicht | 28.000000 |
| Marke | MacaMex |
| Farbe | weiss |
| Herkunft | Italien |
| Recycled | Nein |
| Abmessungen | 344-447 x 120 x 120-157 cm |
| Höhe | 120-157 cm |
| Spreizstab Länge | n/a |
| Breite Liegefläche | 250 |
| Breite | 250 |
| max. Tragkraft | 200 |
| Liegefläche | 250 x 200 cm |
| Schichten / Lagen | Single Layered |
| Material Liegefläche | Baumwolle |
| Material Gestell | pulverbeschichteter Stahl |
| Geeignet für | 3 Personen |
| Gestell inkludiert | Ja |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Ja |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
| UV / Thermo Schutz | n/a |
| Versandfertig in | 24h |
Fragen zum Produkt?
Lass dich von einem unserer Hängematten Spezialisten unterstützen !
Wie möchtest du uns kontaktieren?
Sollten wir gerade nicht erreichbar sein, dann schlafen wir in unserer Hängematte oder versenden gerade Hängematten.
Wir melden uns verlässlich und helfen dir gerne.
Herstellerangaben Outfitters.io GmbH, Heiligenstädterlände 29, Wien, 1190-AT, info@outfitters.io
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht: Outfitters.io GmbH, Heiligenstädterlände 29 , Wien, 1190-AT, info@outfitters.io





