Bewerte dieses Produkt
Kinder- Hängematte Iri
Die regenbogenfarbene Kinderhängematte mit kindgerechter Aufhängung, hergestellt aus 100% Baumwolle. Wie die Hängematte Papagayo wird auch diese Hängematte von der BAG (Bundesarbeitsgemeinschaft für Haltungs- und Bewegungsförderung) für Kinder ab drei Jahren und einem maximal Gewicht von 80kg empfohlen. Die Gesamtlänge von 210cm erlaubt es diese Hängematte auch in kleineren Kinderzimmern aufzuhängen.
Mindestabstand für Montage: 150 cm
Waschbar bei 30C°
| EAN | 4025122919463 |
|---|---|
| Herkunft | Kolumbien |
| Marke | LaSiesta |
| Produkttyp | Kinderhängematte |
| Hersteller Produktlinie | Iri kid hammock |
| Farbe | multicolor |
| Gewicht | 0.8 |
| Versandfertig in | 24h |
| Recycled | Nein |
| Geeignet für | 1 Person |
| Abmessungen | 210 x 110 cm |
| Breite Liegefläche | 110 |
| Breite | 110 |
| Länge Liegefläche | 210 |
| Gesamtlänge ca. | 210 |
| Spreizstab Länge | n/a |
| Spreizstab Länge cm | 0,00 cm |
| max. Tragkraft | 80 |
| Liegefläche | 210 x 110 cm |
| Erforderlicher Mindestabstand (cm) | 150 |
| Material Liegefläche | Baumwolle |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Ja |
| Gestell inkludiert | Nein |
Fragen zum Produkt?
Lass dich von einem unserer Hängematten Spezialisten unterstützen !
Wie möchtest du uns kontaktieren?
Sollten wir gerade nicht erreichbar sein, dann schlafen wir in unserer Hängematte oder versenden gerade Hängematten.
Wir melden uns verlässlich und helfen dir gerne.
Herstellerangaben
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht:













