Bewerte dieses Produkt
Ein Komplettset bestehend aus Sumo und Hängematte Aruba (bis 120kg) - Extrem robust durch Elltex Qualität ! - Platz 2 im Test TÜV Test unter 7 Hängematten
Ein Set bestehend aus dem Gestell Sumo und der Hängematte Aruba. Diese Stabhängematte hält bis zu 150kg! Kein Problem für das kräftige Gestell Sumo. Elltex Qualität !
EllTex Hängematten kann man draußen hängen lassen, selbst wenn es regnet, oder die Sonne brennt: Denn EllTex ist ein spezielles Polyester-Baumwollgemisch, das sehr wetterfest ist, kaum ausbleicht und auch nach wiederholtem Nasswerden extrem reißfest bleibt. Dazu ist es kuschelig weich wie reine Baumwolle!
Daten:
| Liegefläche | ca. 210 x 120 cm |
| Hängematten Gesamtlänge | ca. 310 cm |
| Hängematten Gewicht | ca. 1.6 kg |
| Gestellgrösse (in der Länge verstellbar!) | 270-330 x 105 x 110 cm |
| Belastbarkeit | ca. 120kg |
| Holzbreite | 80cm |
| EAN | 4030454001106 |
|---|---|
| Herkunft | China |
| Marke | El Colmal |
| Produkttyp | n/a |
| Hersteller Produktlinie | Jet Set |
| Farbe | rot |
| Gewicht | 22.000000 |
| Versandfertig in | 48h |
| Recycled | Nein |
| Geeignet für | 1 Person |
| Abmessungen | 270-330 x 105 x 110 cm |
| Schichten / Lagen | Single Layered |
| Breite Liegefläche | 120 |
| Breite | 120 |
| Länge Liegefläche | 210 |
| Spreizstab Länge | 80 |
| Liegefläche | 210 x 120 cm |
| Material Liegefläche | Extrem Wetterfest |
| Material Gestell | pulverbeschichteter Stahl |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Ja |
| Gestell inkludiert | Ja |
Fragen zum Produkt?
Lass dich von einem unserer Hängematten Spezialisten unterstützen !
Wie möchtest du uns kontaktieren?
Sollten wir gerade nicht erreichbar sein, dann schlafen wir in unserer Hängematte oder versenden gerade Hängematten.
Wir melden uns verlässlich und helfen dir gerne.
Herstellerangaben
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht:





