5
Bewertung:
100% of 100
Lancha Grande
Das Hängemattengestell Lancha grande ist die kleinere Ausführung unseres beliebten Siesta Grande Ständers. Mit dem geschwungenen Bogen (wie bei einem kleinen Boot - spanisch Lancha), ist dieses Gestell wunderschön. Der Lancha Grande Hängemattenständer wird aus schichtverleimten Fichtenholz hergestellt. Das helle Holz wird imprägniert um Witterungsbeständigkeit zu gewährleisten.
Technische Daten - Gestell
Im Lieferumfang ist sämtliches Montagematerial für die Hängematte inkludiert.
Caribe Costa Rica
Die beliebte Hängematte zum Traumpreis. Diese hochqualitative Stabhängematte weist eine hohe Webdichte auf, daher ist sie sehr robust und widerstandsfähig. Freundliche grün, rot und violett Farbtöne prägen diese Hängematte. Die mehrfach vernähten Abschlüsse nehmen die passenden Aufhängeschlaufen für die Aufhängeseile auf. Die Holz - Querstreben aus chilenischer Kiefer sind in schönem braun passend zur Liegefläche gehalten. Mit dem 78 cm breiten Spreizstab und 128 cm Tuchbreite ist diese Hängematte besonders bequem. Dadurch, dass der Stoff breiter ist als der Holzspreizstab ist die Liegeffläche nicht so straff wie bei herkömmlichen Stabhängematten. Eine Person kann komfortabel leicht diagonal in dieser Hängematte aus Südamerika liegen.
Auch diese Hängematte wird in einem passenden Stoffbeutel geliefert. So lässt sie sich rasch zusammenrollen und verstauen.
Daten:
Tragebeutel mit praktischen Schultergurt inkludiert
Kissen nicht inkludiert.
| EAN | 9120055132899 |
|---|---|
| Hersteller Produktlinie | Lancha Caribe |
| Produkttyp | Hängematte mit Ständer |
| Gewicht | 24.000000 |
| Marke | MacaMex |
| Farbe | multicolor |
| Herkunft | n/a |
| Recycled | Nein |
| Abmessungen | 393 x 140 x 145 cm |
| Höhe | 145 cm |
| Spreizstab Länge | 78 |
| Gesamtlänge ca. | 390 |
| Breite Liegefläche | 128 |
| Breite | 128 |
| max. Tragkraft | 120 |
| Liegefläche | 230 x 128 cm |
| Material Liegefläche | Baumwolle |
| Material Gestell | Fichte |
| Geeignet für | 1 Person |
| Gestell inkludiert | Ja |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Ja |
| Tragebeutel inkludiert | Ja |
| Versandfertig in | 24h |
Lass dich von einem unserer Hängematten Spezialisten unterstützen !
Wie möchtest du uns kontaktieren?
Sollten wir gerade nicht erreichbar sein, dann schlafen wir in unserer Hängematte oder versenden gerade Hängematten.
Wir melden uns verlässlich und helfen dir gerne.
Herstellerangaben
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht: