Bewerte dieses Produkt
Habana Lagoon Basic Hängesessel blau
Der Hängesessel findet auch in kleinen Räumen Platz, weil Hängesessel im Gegensatz zu Hängematten nur einen Aufhängungspunkt brauchen. In die Aufhängung ist ein Drehwirbel aus Edelstahl integriert. Dieser Wirbel ermöglicht freies Drehen in alle Richtungen, ohne, dass die Schnüre verknoten. Der Hängesessel wird in Kolumbien aus besonders hautfreundlicher Bio-Baumwolle hergestellt und ist dadurch auch für Allergiker geeignet.
Blauer Hängesessel aus Biobaumwolle
Das in blau gehaltene Gewebe des Hängesessels kann problemlos bei 30 Grad in der Waschmaschine gereinigt werden. Der Stoff verfügt über eine verstärkte Webkante, extra viele Aufhängeschnüre sorgen für hohen Komfort. Mit dem Habana Lagoon schaffen Sie sich einen Rückzugsort in Ihrer Wohnung, der ideal zum Lesen, Entspannen oder auch als Stillsessel geeignet ist.
- Perfekt zum Sitzen oder Liegen
- Hautfreundliche und weiche Baumwolle, Spreizstab aus Bambus
- reißfeste Webkante
- Breite Sitzfläche: 105 cm, Länge Sitzfläche: 140 cm, Gesamthöhe: 145 cm, Stablänge: 90 cm, benötigte Mindesthöhe: 200cm, Belastbarkeit: 130 kg
- Integrierter 360°-Drehwirbel
| EAN | 4025122943024 |
|---|---|
| Hersteller Produktlinie | Habana Basic |
| Produkttyp | Hängesessel |
| Gewicht | 2 |
| Marke | LaSiesta |
| Farbe | blau |
| Herkunft | Kolumbien |
| Recycled | Nein |
| Abmessungen | 140 x 105 cm |
| Höhe | 2 |
| Spreizstab Länge | 90 |
| Spreizstab Länge cm | 90,00 cm |
| Mindest-Aufhängehöhe (cm) | 200 |
| max. Tragkraft | 130 |
| Länge Liegefläche | 140 |
| Breite Liegefläche | 105 |
| Breite | 105 |
| Liegefläche | 105 x 145cm |
| Material Liegefläche | Baumwolle |
| Geeignet für | 1 Person |
| Gestell inkludiert | Nein |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
Fragen zum Produkt?
Lass dich von einem unserer Hängematten Spezialisten unterstützen !
Wie möchtest du uns kontaktieren?
Sollten wir gerade nicht erreichbar sein, dann schlafen wir in unserer Hängematte oder versenden gerade Hängematten.
Wir melden uns verlässlich und helfen dir gerne.
Herstellerangaben La Siesta GmbH, Im Wiesenweg 4, Jugenheim, 55270-DE, info@lasiesta.com
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht: La Siesta GmbH, Im Wiesenweg 4 , Jugenheim, 55270-DE, info@lasiesta.com














































