Bewerte dieses Produkt
Tropic Dream Stabhängematte wasserfest
Diese Stabhängematte ist speziell für Feuchträume wie Pool und Sauna Bereich geeignet. Das Material trocknet rasch un ist pflegeleicht.
Tropic Dream ist eine beige Hängematte mit Holzspreizstab speziell für Schwimmbäder, Pool- und Saunabereich. Diese Stabhängematte besteht aus einem pflegeleichten Kunststoffmaterial welches schnell trocknet und einfach zu reinigen ist. Es ist also kein Problem wenn man sich nach dem Schwimmen nass in die Tropic Dream hineinlegt. Aufgrund dieser Eigenschaften ist die Tropic Dream sehr gut für Feuchträume geeignet.
| EAN | 4030454005326 |
|---|---|
| Herkunft | China |
| Marke | Amazonas |
| Produkttyp | Single Stabhängematte |
| Hersteller Produktlinie | Tropic |
| Farbe | beige |
| Gewicht | 2.9 |
| Versandfertig in | 48h |
| Recycled | Nein |
| Geeignet für | 2 Personen |
| Abmessungen | 335 x 120 cm |
| Breite Liegefläche | 120 |
| Breite | 120 |
| Länge Liegefläche | 200 |
| Gesamtlänge ca. | 335 |
| Spreizstab Länge | 120 |
| Spreizstab Länge cm | 120,00 cm |
| max. Tragkraft | 180 |
| Liegefläche | 200 x 120 cm |
| Erforderlicher Mindestabstand (cm) | 335 |
| Material Liegefläche | Polyester |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Ja |
| Gestell inkludiert | Nein |
Fragen zum Produkt?
Lass dich von einem unserer Hängematten Spezialisten unterstützen !
Wie möchtest du uns kontaktieren?
Sollten wir gerade nicht erreichbar sein, dann schlafen wir in unserer Hängematte oder versenden gerade Hängematten.
Wir melden uns verlässlich und helfen dir gerne.
Herstellerangaben
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht:



